Herzlich Willkommen auf unserer Homepage der Schützen Birwinken Hier gehts zum Fusionsschiessen 2024 Aufgebote:
|
Datum | Zeit | Schiessanlass | Ort | Kategorie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag, 28.03.2024 | 17:30 - 19:30 | Theorie Schiesslehre / Laserschiessen | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 05.04.2024 | 17:30 - 19:30 | Eröffnungsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 06.04.2024 | 08:00 - 17:30 | Frühlingsschiessen | Nollen-Hosenruck | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 06.04.2024 | 13:00 - 15:00 | Eröffnungsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 07.04.2024 | 08:00 - 12:00 | Frühlingsschiessen | Nollen-Hosenruck | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag, 11.04.2024 | 17:30 - 19:30 | 1. Schiesstag | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 12.04.2024 | 17:30 - 19:30 | Cup 1. Runde, EWS, Kantonalstiche, Standstich | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 13.04.2024 | 08:00 - 17:00 | Ramschwagschiessen | Berhardzell | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 13.04.2024 | 08:00 - 17:30 | Wittenbacher Frühlingsschiessen | Wittenbach | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 14.04.2024 | 08:00 - 12:00 | Ramschwagschiessen | Berhardzell | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 14.04.2024 | 08:30 - 11:45 | Wittenbacher Frühlingsschiessen | Wittenbach | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 16.04.2024 | 19:00 - 00:00 | Vorstandssitzung | Schützenstube | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag, 18.04.2024 | 17:30 - 19:30 | 2. Schiesstag / Raiffeisen-Cup 1. Runde | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 19.04.2024 | 14:00 - 19:00 | Jubiläumsschiessen 150 Jahre | Nieder-/Oberneunforn | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 19.04.2024 | 15:00 - 19:15 | Wittenbacher Frühlingsschiessen | Wittenbach | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 19.04.2024 | 15:00 - 19:30 | Ramschwagschiessen | Berhardzell | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 08:00 - 17:00 | Frühlingsschiessen | Berg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 08:00 - 17:00 | Ramschwagschiessen | Berhardzell | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 08:00 - 17:30 | Märwiler-Schiessen | Märwil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 08:00 - 19:00 | Jubiläumsschiessen 150 Jahre | Nieder-/Oberneunforn | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 08:00 - 17:00 | Wittenbacher Frühlingsschiessen | Wittenbach | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 13:30 - 15:00 | 1. Bundesübung, EWS, KS, Cup 1. Runde, Standstich | Birwinken | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 20.04.2024 | 13:30 - 16:30 | Ruinenschiessen Erlenackerschützen | Kradolf-Schönenberg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 21.04.2024 | 08:00 - 12:00 | Märwiler-Schiessen | Märwil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 21.04.2024 | 08:00 - 12:00 | Jubiläumsschiessen 150 Jahre | Nieder-/Oberneunforn | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 21.04.2024 | 08:30 - 11:30 | Frühlingsschiessen | Berg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 21.04.2024 | 08:30 - 11:30 | Ruinenschiessen Erlenackerschützen | Kradolf-Schönenberg | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mittwoch, 24.04.2024 | 17:00 - 19:30 | Ruinenschiessen Erlenackerschützen | Kradolf-Schönenberg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 26.04.2024 | 14:00 - 18:00 | Fusionsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 26.04.2024 | 14:00 - 19:00 | Jubiläumsschiessen 150 Jahre | Nieder-/Oberneunforn | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 26.04.2024 | 15:00 - 19:30 | Ruinenschiessen Erlenackerschützen | Kradolf-Schönenberg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 26.04.2024 | 16:00 - 19:00 | Frühlingsschiessen | Berg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 27.04.2024 | 08:00 - 17:00 | Frühlingsschiessen | Berg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 27.04.2024 | 08:00 - 18:00 | Fusionsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 27.04.2024 | 08:00 - 17:30 | Märwiler-Schiessen | Märwil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 27.04.2024 | 08:00 - 19:00 | Jubiläumsschiessen 150 Jahre | Nieder-/Oberneunforn | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 27.04.2024 | 08:30 - 11:30 | Ruinenschiessen Erlenackerschützen | Kradolf-Schönenberg | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 03.05.2024 | 14:00 - 18:00 | Fusionsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 04.05.2024 | 08:00 - 18:00 | Fusionsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 04.05.2024 | 08:00 - 12:00 | Dübi-Schiessen | Dübendorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 04.05.2024 | 13:00 - 16:00 | Weinländer Stgw Schiessen | Trüllikon | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 05.05.2024 | 08:00 - 11:30 | Fusionsschiessen | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 05.05.2024 | 09:00 - 12:00 | Dübi-Schiessen | Dübendorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 05.05.2024 | 09:00 - 12:00 | Weinländer Stgw Schiessen | Trüllikon | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 10.05.2024 | 17:00 - 20:00 | Dübi-Schiessen | Dübendorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 10.05.2024 | 17:30 - 19:30 | 3. Schiesstag / Raiffeisen-Cup 1. Runde | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 10.05.2024 | 17:30 - 19:30 | Cup 1. Runde, EWS, Kantonalstiche | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 11.05.2024 | 08:00 - 12:00 | Dübi-Schiessen | Dübendorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 11.05.2024 | 13:00 - 16:00 | Weinländer Stgw Schiessen | Trüllikon | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 12.05.2024 | 13:00 - 16:00 | Weinländer Stgw Schiessen | Trüllikon | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 17.05.2024 | 17:00 - 19:00 | Vorschiessen Feldschiessen | Weinfelden | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 21.05.2024 | 19:00 - 00:00 | Vorstandssitzung | Schützenstube | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag, 23.05.2024 | 17:30 - 19:30 | 4. Schiesstag | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 24.05.2024 | 17:00 - 19:00 | Feldschiessen | Weinfelden | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 25.05.2024 | 14:00 - 16:00 | Feldschiessen | Weinfelden | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 26.05.2024 | 09:30 - 11:30 | Feldschiessen | Weinfelden | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 31.05.2024 | 14:00 - 20:00 | Jubiläumsschiessen FSV Hohentannen-Heldswil | Zihlschlacht | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 01.06.2024 | 08:00 - 17:00 | Jubiläumsschiessen FSV Hohentannen-Heldswil | Zihlschlacht | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 02.06.2024 | 08:30 - 12:00 | Jubiläumsschiessen FSV Hohentannen-Heldswil | Zihlschlacht | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 02.06.2024 | 09:30 - 11:30 | 2. Bundesübung, Cup 1. Runde, EWS, KS | Birwinken | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 07.06.2024 | 13:30 - 15:00 | Cup 1. Runde, EWS, Kantonalstiche | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 07.06.2024 | 14:00 - 20:00 | Jubiläumsschiessen FSV Hohentannen-Heldswil | Zihlschlacht | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 07.06.2024 | 17:30 - 20:00 | Bezirkswettschiessen | Schönholzerswilen | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 08.06.2024 | 08:00 - 17:00 | Jubiläumsschiessen FSV Hohentannen-Heldswil | Zihlschlacht | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 08.06.2024 | 13:00 - 14:00 | Junschützenwettschiessen | Schönholzerswilen | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 08.06.2024 | 13:30 - 17:00 | Bezirkswettschiessen | Schönholzerswilen | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 09.06.2024 | 08:30 - 12:00 | Jubiläumsschiessen FSV Hohentannen-Heldswil | Zihlschlacht | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 14.06.2024 | 17:30 - 20:00 | Bezirkswettschiessen | Schönholzerswilen | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 15.06.2024 | 09:00 - 15:00 | Bezirkswettschiessen | Schönholzerswilen | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 15.06.2024 | 13:30 - 15:00 | Cup 2. Runde, EWS, Kantonalstiche | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 18.06.2024 | 19:00 - 00:00 | Vorstandssitzung | Schützenstube | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag, 20.06.2024 | 17:30 - 19:30 | 5. Schiesstag / Raiffeisen-Cup 2. Runde | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 21.06.2024 | 13:30 - 19:00 | Bündner KSF Südbünden | Pontresina | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 22.06.2024 | siehe Schiessanlass | Kulturtag Bündner KSF | Engadin | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 28.06.2024 | 17:30 - 19:30 | Cup 2. Runde, EWS, KS | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 06.07.2024 | 13:30 - 15:00 | 6. Schiesstag (Reserve) / Raiffeisen-Cup 2. Runde | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 06.07.2024 | 13:30 - 15:00 | Cup 2. Runde, EWS, KS | Birwinken | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 10.08.2024 | 13:30 - 15:00 | 7. Schiesstag (Reserve) / Raiffeisen-Cup 2. Runde | Birwinken | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 10.08.2024 | 13:30 - 15:00 | Cup 3. Runde, EWS, KS | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 13.08.2024 | 19:00 - 00:00 | Vorstandssitzung | Schützenstube | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mittwoch, 14.08.2024 | 17:30 - 20:00 | Juniorenwettschiessen | Bussnang | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 17.08.2024 | 09:00 - 16:30 | Landstädtli-Schüüsse | Elgg | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 18.08.2024 | 09:00 - 12:00 | Landstädtli-Schüüsse | Elgg | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 23.08.2024 | 16:00 - 19:00 | Landstädtli-Schüüsse | Elgg | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 24.08.2024 | 09:00 - 16:30 | Landstädtli-Schüüsse | Elgg | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 30.08.2024 | 14:00 - 19:00 | Pouletschiessen | Herdern | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 30.08.2024 | 15:00 - 20:00 | Most Inder Schüüsse | Matzingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 30.08.2024 | 16:00 - 19:00 | Öpfelschüüsse | Altnau | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 31.08.2024 | 08:00 - 18:00 | Scheibenwallschiessen | Basadingen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 31.08.2024 | 08:00 - 17:00 | Most Inder Schüüsse | Matzingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 31.08.2024 | 09:00 - 17:00 | Öpfelschüüsse | Altnau | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 31.08.2024 | 13:30 - 15:00 | 3. Bundesübung, Cup 3. Runde, EWS, KS | Birwinken | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 01.09.2024 | 08:00 - 12:00 | Scheibenwallschiessen | Basadingen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 03.09.2024 | 20:15 - 00:00 | Vereinsversammlung | Krone Bürglen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 06.09.2024 | 14:00 - 19:00 | Pouletschiessen | Herdern | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 06.09.2024 | 15:00 - 19:00 | Scheibenwallschiessen | Basadingen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 06.09.2024 | 17:30 - 19:30 | Cup 3. Runde, EWS, KS | Birwinken | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.09.2024 | 08:00 - 18:00 | Scheibenwallschiessen | Basadingen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.09.2024 | 08:00 - 19:00 | Pouletschiessen | Herdern | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.09.2024 | 08:00 - 17:00 | Most Inder Schüüsse | Matzingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.09.2024 | 09:00 - 17:00 | Öpfelschüüsse | Altnau | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.09.2024 | 13:30 - 16:00 | Raiffeisen-Cup Final | Kreuzlingen | Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 08.09.2024 | 08:00 - 12:00 | Scheibenwallschiessen | Basadingen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 08.09.2024 | 08:00 - 12:00 | Most Inder Schüüsse | Matzingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 08.09.2024 | 09:00 - 12:00 | Öpfelschüüsse | Altnau | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 13.09.2024 | 18:00 - 19:30 | Sevisa-Schiessen | Bussnang | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 14.09.2024 | 13:00 - 15:30 | Sevisa-Schiessen | Bussnang | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 21.09.2024 | 10:00 - 11:00 | Übung Schwaderloh | Bottighofen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 21.09.2024 | 13:30 - 16:00 | Endschiessen | Birwinken | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 28.09.2024 | 10:00 - 11:00 | Übung Schwaderloh | Bottighofen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 28.09.2024 | 13:30 - 15:00 | Schwaderlohschiessen | Neuwilen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 29.09.2024 | 09:20 - 14:00 | Schwaderlohschiessen | Neuwilen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 04.10.2024 | 16:00 - 18:00 | Guyer-Zellerschiessen | Bäretswil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 05.10.2024 | 09:00 - 16:30 | Guyer-Zellerschiessen | Bäretswil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 05.10.2024 | 09:00 - 16:00 | Winzerschiessen | Sulgen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 06.10.2024 | 12:30 - 16:00 | Endschiessen (Cup-Final) | Birwinken | Aktive,Junioren | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag, 10.10.2024 | 19:00 - 00:00 | Vorstandssitzung | Löwen Donzhausen | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 11.10.2024 | 16:00 - 18:00 | Guyer-Zellerschiessen | Bäretswil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 12.10.2024 | 09:00 - 16:30 | Guyer-Zellerschiessen | Bäretswil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 12.10.2024 | 09:00 - 16:00 | Winzerschiessen | Sulgen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 18.10.2024 | 14:00 - 18:30 | Raclette Schiessen | Oberegg-Muolen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 18.10.2024 | 14:30 - 17:00 | Chürbis-Schüsse | Wängi | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 19.10.2024 | 09:00 - 18:30 | Raclette Schiessen | Oberegg-Muolen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 19.10.2024 | 09:00 - 16:00 | Chürbis-Schüsse | Wängi | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 20.10.2024 | 09:00 - 12:00 | Raclette Schiessen | Oberegg-Muolen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 26.10.2024 | 09:00 - 16:00 | Untersee-Schiessen | Salenstein | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 26.10.2024 | 09:00 - 16:00 | Chürbis-Schüsse | Wängi | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 27.10.2024 | 09:00 - 12:00 | Chürbis-Schüsse | Wängi | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 22.11.2024 | 20:00 - 00:00 | Absenden mit Nachtessen | Löwen Donzhausen | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 23.11.2024 | 09:00 - 16:30 | Chlausschiessen | Amriswil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 24.11.2024 | 09:00 - 12:00 | Chlausschiessen | Amriswil | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 30.11.2024 | 10:00 - 00:00 | Übung Gangfisch | Bottighofen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.12.2024 | 10:00 - 00:00 | Übung Gangfisch | Bottighofen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 07.12.2024 | 11:30 - 15:30 | Blutwurst-Schiessen | Güttingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 14.12.2024 | 09:30 - 15:00 | Gangfisch-Schiessen | Ermatingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 15.12.2024 | 09:30 - 12:00 | Gangfisch-Schiessen | Ermatingen | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag, 27.12.2024 | 09:00 - 16:00 | Berchtoldschiessen | Thundorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 28.12.2024 | 09:00 - 16:00 | Berchtoldschiessen | Thundorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Donnerstag, 02.01.2025 | 09:00 - 16:00 | Berchtoldschiessen | Thundorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag, 04.01.2025 | 09:00 - 16:00 | Berchtoldschiessen | Thundorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag, 05.01.2025 | 09:00 - 12:00 | Berchtoldschiessen | Thundorf | Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Montag, 06.01.2025 | 19:30 - 00:00 | Präsidentenkonferenz BSV Weinfelden | Märstetten | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 04.02.2025 | 19:00 - 00:00 | Vorstandssitzung | 0 | Vorstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dienstag, 04.03.2025 | 20:00 - 00:00 | Jahresversammlung der Schützen Birwinken | 0 | Aktive | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|